Sequoia NUC: первые мини-ПК формата NUC на процессорах AMD Ryzen

14/11/2019 10:18 275 Андрей Созинов

Компания Simply NUC занимается созданием и продажей компактных настольных компьютеров формата Next Unit of Computing (NUC), созданного Intel. И теперь в таком компактном форм-факторе стали доступны компьютеры на процессорах AMD Ryzen, которые вошли в семейство Sequoia NUC.

Sequoia v6

Всего было представлено две системы, которые называются Sequoia v6 и Sequoia v8. Каждая из них построена на встраиваемом процессоре AMD Ryzen Embedded с четырьмя ядрами Zen и восемью потоками. В первом случае это Ryzen V1605B, который работает с частотами 2,0/3,2 ГГц и обладает встроенной графикой Vega 8. Более продвинутый мини-ПК Sequoia v8 получил чип Ryzen V1807B с частотами 3,35/3,8 ГГц и более производительной «встройкой» Vega 11.

Ryzen V1807B

В стандартной комплектации обе системы оснащаются 4 Гбайт оперативной памяти DDR4, однако имеется возможность расширения памяти до 64 Гбайт. Для хранения данных в каждом из компьютеров Sequoia NUC имеется твердотельный накопитель формата M.2 объёмом от 128 Гбайт до 2 Тбайт. Есть возможность установки дополнительного SSD M.2 объёмом до 512 Гбайт.

Также новинки могут комплектоваться модемом 4G LTE и беспроводным модулем с поддержкой Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, в том числе и с антеннами с усиленным сигналом. Набор интерфейсов, расположенных на фронтальной и тыльной сторонах Sequoia NUC включает пару гигабитных сетевых портов (Intel i210-LM), последовательные интерфейсы RS-232 и RS-485, два видеовыхода miniDisplayPort и три порта USB 3.0.

Мини-ПК Sequoia NUC позиционируются в качестве промышленных систем, которые могут найти применение в самых различных задачах. Производитель наделил новинки увеличенным жизненным циклом и обещает поставлять их на протяжении семи лет. Стоимость младшего Sequoia v6 начинается с отметки в 445 британских фунтов (около 600 долларов США), тогда как старшая Sequoia v8 обойдётся в сумму от 560 фунтов, что примерно равно 750 долларов США.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.