ASRock представила видеокарту начального уровня Radeon 550 Phantom Gaming

13/11/2019 12:48 223 Андрей Созинов

Компания ASRock представила новую видеокарту Radeon 550 Phantom Gaming. Да, это не опечатка — тайваньский производитель действительно представил новый графический ускоритель начального уровня на уже совсем не новом 14-нм графическом процессоре Polaris.

ASRock Radeon 550 Phantom Gaming

Новинка в первую очередь предназначена для систем, в которых либо вовсе отсутствует интегрированная графика, либо её производительность находится на недостаточном уровне. Ускоритель Radeon 550 Phantom Gaming построен на компактной печатной плате длиной всего 170 мм и оснащён системой охлаждения с алюминиевым радиатором и вентилятором.

Графический процессор Polaris здесь предлагает 512 потоковых процессоров и имеет три режима работы. В тихом режиме (Silent mode) тактовая частота процессора достигает лишь 1136 МГц в режиме Boost, а эффективная частота памяти составляет 6972 МГц, что даже ниже эталонных частот. В стандартном режиме (Default mode) Boost-частота и эффективная частота памяти Radeon 550 Phantom Gaming равны эталонным 1183 и 7000 МГц соответственно, а в разогнанном режиме (OC mode) эти показатели достигают 1230 и 7028 МГц.

ASRock Radeon 550 Phantom Gaming

Видеокарта оснащена лишь 2 Гбайт видеопамяти GDDR5, которые подключены через 64-битный интерфейс. Набор видеовыходов включает по одному разъёму DisplayPort 1.4, HDMI 2.0b и DVI-D. Новинка не нуждается в дополнительном питании, так как уровень TDP не превышает 50 Вт. Для подключения используется лишь 8 линий PCIe 3.0.

Стоимость, равно как и дата начала продаж видеокарты Radeon 550 Phantom Gaming пока что не уточняются.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.