HTC представила недорогой блокчейн-смартфон Exodus 1s

Компания HTC представила доступный блокчейн-смартфон под названием Exodus 1s. Устройство способно функционировать как полный узел в цепи биткоина. Это означает, что новинка может использоваться для верификации транзакций независимо от централизованных сторонних сервисов. Ещё владельцы Exodus 1s смогут торговать, одалживать или обмениваться криптовалютой.

Смартфон получил от разработчиков 5,7-дюймовый дисплей, который имеет соотношение сторон 18:9 и поддерживает разрешение формата HD+. Над дисплеем размещена фронтальная камера, построенная на базе сенсора на 13 Мп. Ещё одна 13-мегапиксельная камера расположена на тыльной стороне корпуса. Здесь же нашлось место сканеру отпечатков пальцев. За производительность отвечает чип Qualcomm Snapdragon 435, который дополняется 4 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем на 64 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч. Поддерживается стандарт связи 4G LTE, а встроенный модем позволяет передавать данные на скорости до 300 Мбит/с. Имеется стандартный 3,5-миллиметровый разъём для гарнитуры, а также интерфейс Micro-USB для подключения зарядного устройства.

Чтобы смартфон превратился в полноценный узел сети биткоина, необходимо, чтобы он выполнял функцию криптовалютного кошелька. Для этого придётся использовать карту памяти формата microSD объёмом не менее 400 Гбайт, которую придётся покупать отдельно. В настоящее время размер кошелька составляет порядка 260 Гбайт и ежегодно он увеличивается почти на 60 Гбайт.

Примечательно, что разработчик рекомендует использовать криптовалютный кошелёк, когда смартфон подключен к адаптеру питания и работает по Wi-Fi, поскольку в противном случает высокий уровень нагрузки на процессор значительно сократит время автономной работы устройства. Новинка поддерживает кошелёк Zion от HTC, с помощью которого можно хранить, отправлять и получать разные криптовалюты.

Что касается программной основы, то в смартфоне Exodus 1s применена мобильная ОС Android 8.1 (Oreo). В странах европейского региона Exodus 1s можно приобрести за €219. Позднее компания намерена запустить продажи смартфона в Саудовской Аравии, ОАЭ, на Тайване и в ряде других стран. Как и стоило ожидать, производитель принимает криптовалюту в качестве оплаты за свой смартфон.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.