Google представила Pixelbook Go: альтернатива MacBook Air на базе Chrome OS

16/10/2019 08:10 238 Андрей Созинов

Компания Google официально представила свой новый ноутбук Pixelbook Go, работающий на операционной системе Chrome OS. Новинка представляет собой лёгкий и компактный ноутбук для повседневного использования, который метит в конкуренты Apple MacBook Air.

Ноутбук Pixelbook Go оснащается 13,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) либо 4K Ultra HD Molecular Display (3840 × 2160 точек), в зависимости от модификации. Габариты ноутбука составляют 311 × 206,3 × 13,4 мм, а весит он чуть больше 1 кг.

В основе новинки могут лежать процессоры Intel Core m3, Core i5 и Core i7 восьмого поколения. Заметим, что аналогичный набор вариантов процессоров предлагает и вышедший год назад планшет Pixel Slate. Объём оперативной памяти в Pixelbook Go составляет 8 или 16 Гбайт, а для хранения данных имеется твердотельный накопитель на 64, 128 либо 256 Гбайт. Ноутбук оснащён веб-камерой с разрешением 2 Мп, которую Google называет Duo Cam и заявляет для неё способность записывать видео в разрешении Full HD с частотой 60 fps. Отмечается и наличие чипа Titan C, предназначенного для шифрования информации и защиты системы. Ещё ноутбук Pixelbook Go обладает парой портов USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъёмом.

За автономную работу Pixelbook Go отвечает батарея на 47 Вт·ч в версиях с Full HD-дисплеем или на 56 Вт·ч в старшей модификации с Core i7 и 4К-экраном. В обоих случаях заявлено время автономной работы до 12 часов. Также поддерживается быстрая зарядка, которая за 20 минут восполняет заряд батареи на 2 часа автономной работы. Кстати, с помощью этого же блока питания с разъёмом USB Type-C и мощностью 45 Вт можно заряжать смартфоны Pixel.

В продажу Pixelbook Go поступит 27 октября. Базовая модификация с Core m3, 8 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти обойдётся в $649. Топовая версия на Core i7, с 16 Гбайт ОЗУ и 256-Гбайт SSD, а также 4K-дисплеем выйдет несколько позже и будет стоить $1399.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.