Обновление драйвера Radeon 19.9.2: поддержка Borderlands 3 и технологии Radeon Image Sharpening

15/09/2019 19:33 470 Comss.one

AMD выпустила обновление драйвера Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.9.2 Optional. Новая версия повышает производительность в игре «Borderlands 3» и добавляет поддержку технологии коррекции изображения Radeon Image Sharpening. Далее мы рассмотрим основные улучшения и изменения новой версии драйвера AMD Radeon Software Adrenalin.

AMD Radeon Software Adrenalin

 

Новое в Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.9.2

  • Поддержка «Borderlands 3: Повышение FPS до 16% в игре при использовании видеокарты Radeo RX 5700 и драйверов Radeon Software Adrenalin 2019 Edition версии 19.9.2 по сравнению с версией 19.9.1.
  • Коррекция изображения Radeon Image Sharpening: технология доступна на видеокартах Radeon RX 590, Radeon RX 580, Radeon RX 570, Radeon RX 480 и Radeon RX 470 при использовании DirectX12 и Vulkan. Интеллектуальный алгоритм коррекции четкости с адаптивной регулировкой контрастности, обеспечивающий высокую четкость и детализацию изображения практически без снижения производительности.

Исправленные проблемы

  • С включенной V-синхронизацией показатели FPS могут быть заблокированы до 30 на некоторых дисплеях, настроенных на частоту обновления 75 Гц.
  • При просмотре видео в веб-браузере на некоторых конфигурациях видеокарт серии Radeon RX 5700 может наблюдаться нестабильность системы.
  • Аудио для клипов, захваченных Radeon ReLive, может быть повреждено или искажено, если включена запись рабочего стола.
  • В настройках Radeon Settings для некоторых видеокарт серии Radeon RX 5700 могут быть недоступны значения Core Clock.
  • Включение расширенной синхронизации может привести к сбоям в играх, приложениях или системе при использовании видеокарт серии Radeon RX 5700.

Известные проблемы

  • Sekiro: Shadows Die Twice может иметь повреждение текстуры в последних частях игры.
  • Переключение HDR может привести к нестабильности системы во время игры, когда включена функция Radeon ReLive.
  • Зависание приложения Discord при использовании видеокарт серии Radeon RX 5700, когда включено ускорение HW.
  • Артефакты отображения могут проявляться на частоте около 75 Гц при использовании видеокарт серии Radeon RX 5700.
  • Call of Duty: Black Ops 4 может "заикаться" на некоторых конфигурациях системы.
  • Open Broadcasting Software может столкнуться с потерей кадров или заиканием изображения при использовании кодирования AMF на некоторых конфигурациях системы.
  • Параметры переразвертки и сжатой развертки HDMI могут отсутствовать в настройках Radeon Settings системы AMD Radeon VII, когда основной дисплей настроен на 60 Гц.
  • "Заикание" изображения, когда Radeon FreeSync включен на частоту кадров 240 Гц при использовании видеокарт серии Radeon RX 5700.
  • AMD Radeon VII может выдавать повышенный уровень частоты памяти (Memory Clocks) в режиме ожидания или на рабочем столе.

Загрузка и установка драйвера

Для драйвера Adrenalin 2019 Edition версии 19.9.2 Optional доступны установочные файлы для 64-битных компьютеров и ноутбуков под управлением операционных систем Windows 7 и Windows 10.

Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.9.2 Optional (Windows 10, 64-Bit)
Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.9.2 Optional (Windows 7, 64-Bit)

В пакет установки входит драйвер версии 19.30.03.01 (Windows Driver Store Version 26.20.13003.1007). Также, была обновлена утилита AMD Driver Autodetect.

После установки драйвера, обязательно выполните перезагрузку системы. Если перезагрузка не начнется автоматически, то запустите ее принудительно, чтобы применить изменения в системе.

Примечание. Если у вас наблюдаются проблемы с драйверами, то перед установкой новой версии, рекомендуется удалить все предыдущие версии драйверов с помощью официальной утилиты AMD Cleanup Utility, затем выполнить перезагрузку и только после этого устанавливать новую версию драйвера. AMD Cleanup Utility – утилита для полного удаления видео и аудио драйверов AMD Radeon Software вместе со всеми компонентами, ключами реестра и остаточными файлами. Скачать AMD Cleanup Utility для Windows 64-bit / AMD Cleanup Utility для Windows 32-bit.

 

 

Источник:  www.comss.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.