Android и Windows 10 становятся ближе

08/07/2019 13:30 208 Андрей Галадей

Одной из особенностей экосистемы продуктов Apple является тесная связь мобильных и настольных устройств. И сейчас нечто похожее развивает корпорация Microsoft, которая активно объединяет Android-смартфоны и Windows-компьютеры. Впервые приложение Your Phone появилось ещё в ранних бета-версиях Windows 10 (1903), но теперь разработчики выпустили обновление, которое расширяет возможности системы.

wccftech.com

wccftech.com

Сообщается, что новая версия Your Phone позволит владельцам смартфонов на ОС Android получат все уведомления с мобильного устройства. Это касается сообщений из мессенджеров, Facebook, Twitter или любого другого сервиса. При этом работает и обратная связь. Если пользователь прочитает и «смахнёт» уведомление на компьютере, оно будет убрано и на смартфоне тоже. Новая версия позволяет не только просматривать данные, но и писать в мессенджеры с полноценной клавиатуры. Помимо этого, приложение позволяет передавать с мобильного устройства на ПК фотографии, просматривать их и так далее. Для работы новой сборки приложения потребуется смартфон с Android 7.0 или более новой версией. А на компьютере должна быть установлена операционная система Windows 10 April 2018 Update (версия 1803) или Windows 10 May 2019 Update (версия 1903). Приложение можно скачать из магазина Windows.

Учитывая, как активно Microsoft ведёт экспансию на Android, подобное не выглядит удивительным. После фиаско с собственной мобильной ОС в Редмонде пытаются наверстать упущенное за счёт прикладных приложений и других возможностей.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.