Спрос на «умные» наручные часы быстро растёт

04/04/2019 10:50 176 Сергей Карасёв

Исследование, проведённое компанией IHS Markit, говорит о том, что спрос на наручные смарт-часы в мировом масштабе устойчиво растёт.

Специалисты оценили объём поставок дисплеев для «умных» часов. Сообщается, что в 2014 году отгрузки таких экранов не превышали 10 млн штук. Если быть точным, продажи равнялись 9,4 млн единиц. В 2015-м объём рынка достиг примерно 50 млн единиц, а в 2016-м превысил 70 млн штук. В 2017 году поставки дисплеев для смарт-часов в глобальном масштабе оказались на уровне 100 млн штук. В прошлом году объём отрасли составил 149 млн единиц, увеличившись по отношению к предыдущему году на 42 %. Таким образом, как отмечается, за четыре года поставки дисплеев для смарт-часов поднялись более чем в 15 раз.

По данным другой аналитической компании — Strategy Analytics — в последней четверти прошлого года отгрузки смарт-хронометров в глобальном масштабе достигли 18,2 млн единиц. Это на 56 % больше результата годичной давности, когда объём рынка оценивался в 11,6 млн штук. За 2018 год в целом во всём мире было продано приблизительно 45,0 млн «умных наручных часов. Таким образом, статистика IHS Markit учитывает поставки экранов также для смарт-браслетов и различных фитнес-трекеров.

Источник:  3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.