Zalman выпустила систему охлаждения CNPS10X Optima II с RGB-подсветкой

21/03/2019 11:31 235 Андрей Созинов

Летом прошлого года компания Zalman показала свои новые системы охлаждения популярной серии CNPS, среди которых оказалась и старшая модель CNPS10X Optima II. Теперь же производитель наконец выпустил новинку, немного модифицировав её. Изменения лишь эстетические: радиатор получил белый пластиковый кожух, который, к тому же, оснащён RGB-подсветкой.

Система охлаждения CNPS10X Optima II построена на четырёх U-образных медных тепловых трубках диаметром 6 мм, для которых предполагается прямой контакт с крышкой процессора. На них размещён среднего размера алюминиевый радиатор, в верхней части которого и закреплён кожух с подсветкой. Габариты системы охлаждения составляют 132 × 85 × 160 мм, а весит она 740 г.

За обдув радиатора отвечает довольно необычный 120-мм вентилятор. Выделяется он тем, что в нём есть два ряда лопастей: одни стандартной длины, в другие укороченные. Подобные решения можно встретить в некоторых видеокартах. По задумке такой вентилятор должен обеспечивать более равномерный воздушный поток. В охладителе CNPS10X Optima II использован вентилятор со скоростью вращения до 1500 об/мин и возможностью ШИМ-управления, при этом его уровень шума составляет 27 дБА. Вентилятор оснащён белой подсветкой.

Система охлаждения Zalman CNPS10X Optima II совместима со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel и AMD, кроме крупного Socket TR4. Новинка поступит в продажу в ближайшее время, но стоимость её не уточняется. Заметим, что предшествующая новинке система охлаждения CNPS10X Optima 2011 продаётся сейчас примерно за 1500 рублей.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.