Acer TravelMate X514-51 - ноутбук для бизнесменов весом меньше килограмма

Acer анонсировала бизнес-ноутбук TravelMate X514-51 под управлением ОС Windows 10 Pro, позиционируемый как один из самых тонких и лёгких ноутбуков на рынке. Толщина его корпуса составляет 15 мм, вес равен 980 грамм. Корпус TravelMate X514-51 изготовлен из магниево-литиевого и магниево-алюминиевого сплава, который прочнее алюминия и при этом гораздо меньше весит.

Ноутбук TravelMate X514-51 оснащён 14-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек). Устройство базируется на процессоре Intel Core i5 или Core i7 восьмого поколения. Ёмкость оперативной памяти DDR4 ноутбука составляет до 16 Гбайт, объём SSD — до 512 Гбайт. Спецификации устройства также включают порт USB Type-C, два порта USB 3.0 Type-A, разъём HDMI, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, веб-камеру, два динамика и два микрофона. Аккумулятор ёмкостью 4670 мА·ч обеспечивает до 10 часов работы в автономном режиме.

Полноразмерная клавиатура со светодиодной подсветкой обеспечивает комфортную печать даже в условиях слабой освещённости. А прочное стекло Gorilla Glass NBT защищает тачпад от царапин. Для разблокировки устройства используется сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания. Модуль Trusted Platform Module (TPM) 2.0 обеспечивает аппаратную защиту паролей и ключей шифрования, а защита конфиденциальных данных возложена на предустановленный набор инструментов Acer ProShield для управления и обеспечения безопасности.

Ноутбук Acer TravelMate X514-51 поступит в продажу в июне по цене от $1099,99. За эту сумму вы получите устройство с процессором Core i5, 8 Гбайт оперативной памяти DDR4 и SSD ёмкостью 256 Гбайт.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.