Игровой монитор ASUS ROG Strix XG49VQ обойдётся в 1300 долларов США

12/03/2019 10:53 164 Сергей Карасёв

Компания ASUS объявила о том, что монитор ROG Strix XG49VQ для игровых систем поступит в продажу до конца текущего месяца по ориентировочной цене 1300 долларов США.

Предварительная информация о новинке появилась ещё в конце прошлого года. Панель, выполненная на матрице VA, имеет вогнутую форму. Диагональ составляет 49 дюймов, разрешение — 3840 × 1080 пикселей, что соответствует соотношению сторон 32:9. Монитор обладает яркостью в 450 кд/м2, контрастностью 3000:1 и углами обзора по горизонтали/вертикали до 178 градусов. Время отклика равно 4 мс. Для новинки заявлена поддержка технологий FreeSync 2 HDR и DisplayHDR 400. Обеспечивается 90-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Частота обновления составляет 144 Гц.

К услугам любителей игр — набор средств ASUS GamePlus: он включает перекрестие прицела, таймер, а также счётчик кадров. Снизить нагрузку на глаза и повысить комфорт работы помогают системы Ultra-Low Blue Light и Flicker-Free. Монитор оборудован 5-ваттными стереофоническими динамиками. Есть интерфейсы HDMI 2.0 (×2) и DisplayPort 1.2, 3,5-миллиметровый аудиоразъём и концентратор USB 3.0.

Подставка позволяет регулировать углы наклона и поворота дисплея. Кроме того, можно изменять высоту экрана по отношению к поверхности стола.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.