Acer: игровые ноутбуки на процессорах и видеокартах AMD набирают популярность

12/03/2019 10:50 190 Андрей Созинов

Игровые ноутбуки на платформе AMD становятся всё популярнее, сообщает компания Acer. Причём, по информации компании, мобильные компьютеры самой Acer на базе процессоров и видеокарт AMD пользуются наибольшей популярностью по сравнению с подобными решениями других производителей.

Acer Nitro 5

Acer Nitro 5

Компания Acer заявляет, что рост популярности мобильных игровых систем на платформе AMD достигнут во многом за счёт успехов её собственных ноутбуков на базе процессоров Ryzen 5 и видеокарт Radeon RX 500 и Vega. По данным аналитической компании GfK, рост продаж игровых ноутбуков на базе AMD наблюдается у всех производителей: за период с августа 2018 по январь 2019 года продажи ноутбуков на процессорах и видеокартах AMD утроились. Из общего объёма продажи игровых ноутбуков Acer составили сразу 88 %. Компания Acer объясняет столь высокую долю своих решений среди всех ноутбуков на базе AMD высокой привлекательностью игровых ноутбуков Nitro 5 и Predator Helios 500. Производитель отмечает, что эти мобильные компьютеры сочетают в себе высокую производительность и оптимальный набор рабочих характеристик, способных удовлетворить и рядовых геймеров, и профессионалов. Кроме того, ноутбуки Acer отличаются весьма привлекательной ценой.

Acer Predator Helios 500

Acer Predator Helios 500

По словам генерального директора российского подразделения Acer Дмитрия Кравченко, мобильные процессоры AMD Ryzen в сочетании с видеокартами Radeon стали достойной альтернативой связке из процессора Intel и видеокарты NVIDIA, являющейся традиционной для игровых ноутбуков.

Платформа AMD позволила Acer значительно расширить ассортимент, и данное решение себя оправдало — за короткий срок игровые ноутбуки на базе AMD стали популярными у пользователей. При этом растущий спрос на игровые системы на базе AMD объясняется не только ценой, но и весьма высокой производительностью процессоров Ryzen и видеокарт Radeon.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.