ASRock представила материнские платы B450 Steel Legend и B450M Steel Legend

28/01/2019 12:51 201 Андрей Созинов

Компания ASRock представила две новые материнские платы на базе системной логики AMD B450, которые называются B450 Steel Legend и B450M Steel Legend. Новинки ориентированы на использование в относительно недорогих игровых системах на базе процессоров AMD в исполнении Socket AM4.

Между собой новые платы различаются лишь форм-факторами: B450 Steel Legend выполнена в формате ATX, а B450M Steel Legend — Micro ATX. Обе новинки получили подсистемы питания с шестью фазами и одним 8-контактным разъёмом питания EPS. За охлаждение силовых элементов и чипсета отвечают довольно крупные алюминиевые радиаторы. Не обошлось и без RGB-подсветки.

Более крупная B450 Steel Legend оснащена парой слотов PCI Express 3.0 x16, а также четырьмя слотами PCI Express 3.0 x1. У более компактной B450M Steel Legend помимо пара PCI Express 3.0 x16 имеется только один PCI Express 3.0 x1. Каждая из новинок оснащена четырьмя слотами для модулей памяти DDR4 с поддержкой памяти с частотой до 3533 МГц. Для подключения устройств хранения данных имеется по два слота M.2 (PCIe 3.0 x4 и x2) и по четыре порта SATA III.

За обработку звука в новинках отвечает восьмиканальный кодек Realtek ALC892, а за сетевые подключения — гигабитный контроллер Realtek RTL8111H. На тыльную панель новых материнских плат серии Steel Legend выведено по четыре порта USB 3.0, одному USB 3.1 Type-A и Type-С, и два USB 2.0, а также сетевой порт, разъём PS/2 для клавиатуры и мышки, видеовыходы DisplayPort и HDMI, а также пять аудиоразъёмов и S/PDIF.

Стоимость, равно как и дата начала продаж материнских плат ASRock B450 Steel Legend и B450M Steel Legend пока что не уточняется.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.