Автоматический разгон с NVIDIA OC Scanner теперь доступен и на Pascal

27/12/2018 09:24 603 Андрей Созинов

Технология автоматического разгона OC Scanner была представлена компанией NVIDIA вместе с новым поколением видеокарт на графических процессорах Turing, однако теперь её смогут использовать и обладатели видеокарт NVIDIA GeForce GTX 10-й серии на базе GPU Pascal.

Последняя бета-версия популярной утилиты для разгона MSI Afterburner (v4.6.0 beta 10) получила обновлённый OC Scanner API, который и обеспечил поддержку видеокарт предыдущего поколения. То есть теперь автоматически разогнать можно любую видеокарту NVIDIA последних двух поколений, в то время как ранее данная технология работала исключительно с видеокартами GeForce RTX на графических процессорах Turing.

Скачать MSI Afterburner (v4.6.0 beta 10) можно по ссылке.

Напомним, что технология NVIDIA OC Scanner автоматически подбирает максимальную стабильную частоту для графического процессора. Для этого частота GPU постепенно наращивается, и проводится стресс-тест для определения стабильности. В итоге находится наиболее высокая частота, при которой система может работать без сбоев. Весь процесс занимает около 20 минут, и, по словам разработчиков, этого достаточно, чтобы гарантировать стабильность системы в 99% игр.

Конечно, вручную наверняка получится добиться более высоких тактовых частот на той или иной видеокарте, чем с помощью OC Scanner. Однако новая технология определённо поможет начинающим оверклокерам, а также тем пользователям, которые опасаются негативных последствий ручного разгона.

Источник:  3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.