В 2019 году производители жидкокристаллических панелей возьмутся за развитие сегмента 8K

24/12/2018 18:05 273 Accent

Следующий год ознаменуется ростом конкуренции на рынке телевизионных жидкокристаллических панелей разрешением 8K. По данным источника, производители на Тайване, в Корее и Китае намерены начать выпуск этой продукции в ожидании спроса на телевизоры 8K.

TV HD 8K

Это связано с исчерпанием потенциала роста в сегменте панелей 4K. Такие панели уже стали стандартом для телевизионной индустрии, то есть почти все выпускаемые сейчас телевизоры с диагональю более 43 дюймов имеют разрешение 4K. По имеющимся оценкам, в текущем году было отгружено 110 млн ЖК-панелей 4K, что составляет 40% всего объема поставок.

Конечно, первое время поставки телевизионных панелей 8K будут ограничены, в частности, из-за более высоких производственных затрат. Ожидается, что за год будет отгружено 0,3 млн штук, а это всего 0,1% рынка.

Наиболее распространенными будут панели 8К размером 65 и 75 дюймов. Такие панели планируют выпускать компании Samsung Display, Innolux, AU Optronics (AUO), BOE Technology и China Star Optoelectronics Technology (CSOT).  Samsung и Innolux будут также выпускать панели размером 82 дюйма, AUO и CSOT — размером 85 дюймов, Sharp — размером 70 и 80 дюймов, а LG Display, Samsung, BOE и CEC — размером 98 дюймов.

Источник:  www.ixbt.com

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.