Scythe представила компактный, но мощный кулер Big Shuriken 3

19/12/2018 22:47 191 Андрей Созинов

Компания Scythe представила новую систему охлаждения для процессоров, которая называется Big Shuriken 3. Как нетрудно догадаться, новинка является обновлением охладителя Big Shuriken 2 и ориентирована на компактные сборки, хотя и отличается от предшественника значительно более крупным радиатором и лучшей производительностью.

Система охлаждения Big Shuriken 3 вместе с вентилятором занимает в высоту всего 69 мм, а длина и ширина новинки составляют 122 мм. Весит охладитель 475 г. Новинка построена на пяти никелированных медных тепловых трубках, которые проходят через медное никелированное основание, а также через довольно массивный алюминиевый радиатор. Отметим, что радиатор частично опирается на основание системы охлаждения, однако он не должен мешать установке модулей памяти за счёт своей несимметричной формы.

Поверх радиатора установлен 120-мм вентилятор Kaze Flex 120 Slim, который отличается низкопрофильным исполнением с высотой лишь 15 мм. Данный вентилятор способен вращаться со скоростью от 300 до 1800 об/мин, создавая воздушный поток до 50,79 CFM и обеспечивая статическое давление до 1,35 мм водного столба, при уровне шума до 30,4 дБА. Интересно, что вентилятор крепится к радиатору на винтах, а не более распространённых сейчас скобах. В комплекте с кулером будет добавлено четыре дополнительных винта для крепления стандартных вентиляторов высотой 25 мм.

Кулер Big Shuriken 3 совместим со всеми актуальными процессорными разъёмами Intel и AMD, помимо монструозного Socket TR4.

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж новинки пока не объявлены.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.