Играть нужно честно: в Южной Корее «буст» аккаунтов запретили на законодательном уровне

12/12/2018 21:52 186 Назар Степорук

Издание GamesIndustry.biz, ссылаясь на информацию с корейского сайта Inven, рассказывает о нововведении в законодательстве Южной Корее, которое направлено на борьбу с «бустом» аккаунтов. Теперь такое действие считается преступлением и карается штрафом на сумму 20 млн южнокорейских вон (около $18 тыс.) и условным лишением свободы до двух лет.

Overwatch

Наказание прописано в поправке к закону «О продвижении игровой индустрии», принятой Национальным собранием Республики Кореи. Стоит отметить, что в силу она вступит через шесть месяцев. Это связано с тем, что на территории страны «буст» аккаунтов стал настоящим бизнесом.

Overwatch

Overwatch

В Южной Корее работает множество компаний, которые занимаются продвижением аккаунтов низкоуровневых игроков в Overwatch, League of Legends и других популярных мультиплеерных проектах на территории страны. Огромное количество пользователей зарабатывает этим занятием.

Overwatch

Overwatch

Напоминаем, что «буст» представляет собой передачу учётной записи другому, более умелому игроку, который развивает её. Это может быть повышение уровня, продвижение в соревновательных рангах, получение эксклюзивной экипировки — всё зависит от игры, где продвигается аккаунт. Такое поведение влечёт за собой разрушение баланса в мультиплеере, ведь получатели услуги попадают в лиги, не соответствующие их навыкам.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.