Электронная книга PocketBook 740 Dark Brown. Обзор и отзыв о покупке.

16/11/2018 14:30 207 Аноним

Здравствуйте, дорогие любители почитать! Сегодня я расскажу Вам о моих впечатлениях об электронной книге PocketBook 740 dark brown, которая была приобретена в магазине ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ несколько недель назад.

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 1

Изящность в каждой детали

Это уже 3-я в нашей семье книга из Pocketbook. Две предыдущие были без сенсора, подсветки и уж тем более без выхода в интернет, но прослужили достаточно долго ( самой старой насчитывается уже 7 лет службы без упреков) , поэтому мы решили приобрести новичка той же марки.

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 2

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 3

Комплект поставки: Электронная книга, кабель для зарядки,гарантийный талон и руководство пользователя

Pocketbook 740 отличается от начальных моделей ,во-первых ,размером экрана, он у нее 7,8 дюймов, что почти соответствует размеру стандартной бумажной книги. Ну конечно не совсем соответствует, но очень близок к ней, и при всем этом вес книги совсем небольшой (210г.).

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 4

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 5

Во-вторых, у нее имеется подсветка, уровень которой регулируется. На мой взгляд подсветка сделана хорошо, она не яркая и противная (есть специальная настройка, кроме яркости, настраивающая тон подсветки от холодного к теплому. производитель пишет: "Чем «теплее» свет – тем быстрее расслабится организм и захочется отойти ко сну" может и правда, кто знает), не режет глаза в темноте,даже если поставить на максимальный уровень.

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 6

Подсветка экрана и строка состояния.

В-третьих, у нее есть выход в интернет, система построена на андроиде, даже строка состояния смахивается сверху, как в телефоне. Выходом в интернет я особо не пользуюсь, предпочитаю по старинке сбрасывать с компьютера, но при желании можно и посерфить в интернете :)

Внешне книга выглядит очень презентабельно, темно коричневый цвет, на ощупь - приятная, как будто бархатистая, нигде ничего не скрипит (в прошлой модели была такая проблема). Под экраном располагаются небольшие кнопки: кнопка домой, которая выводит вас на главный экран, кнопка вперед, назад для перелистывания страниц и кнопка вызова меню (функцию кнопок можно перенастроить).

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 7

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 8

Внешний вид

Что вызывает у меня сложности во всех моделях Pocketbook - это кнопка включения. Чтобы ее нажать, надо иметь либо очень длинные ногти, либо очень тонкие пальцы, по другому попасть по этой мелочи вы просто не сможете! В данной модели, это не особо чувствуется, потому что можно ее включить и не выключать, можно просто закрыть чехол и книга «уснет». Но все равно, эта кнопка повторяется от модели к модели, как фирменный знак покетов.

Что еще разочаровывает в этой книге- это отсутствие чехла. Все таки модель не из дешевых, и фирме можно было бы не поскупится и приложить к ней какую нибудь защиту... но увы... К слову, в электронных книгах другой фирмы-производителя в комплект входит чехол (даже в более низких ценовых категориях).

Еще одно разочарование-это отсутствие нормальной зарядки. Да, в комплект входит кабель, но извините, дорогие разработчики, я не всегда ношу с собой ноутбук и хотелось бы иметь нормальный адаптер питания, предназначенный для данной конкретной модели.

Что вообще не вызывает никаких претензий - это экран. Он действительно хорош, высокое разрешение, контрастное изображение, отсутствие бликов.

Обзор на Электронная книга PocketBook 740 dark brown - изображение 9

 

Так же радует автономность работы, разработчики обещают месяц без подзарядки (это смотря как часто ей пользоваться,можно и раз в год заряжать, что в принципе является правдой, система не ест много заряда.

Резюмирую

Первые впечатления от общения с книгой очень приятные, типичный PocketBook: она сама изящность - все черты правильные и тонкие, легенькая, быстрая, с хорошей диагональю экрана и маленькими рамками, цвет тоже не повседневный, а приятный, темно-шоколадный. В книге можно подстроить под себя абсолютно все, что необходимо для комфортного чтения. Так что, если вы можете смириться с такими мелочами как отсутствие чехла и нормальной зарядки- рекомендую к покупке!

Источник:  www.onlinetrade.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.