Адаптер SilverStone SDP11 для установки SSD M.2 в отсек 3,5" и подключением через SATA3

03/12/2018 13:30 199 Сергей Карасёв

Компания SilverStone анонсировала адаптер SDP11, позволяющий оснастить настольный компьютер массивом твердотельных накопителей (SSD).

Для установки устройства потребуется свободный отсек 3,5 дюйма. Габариты изделия составляют 101,6 × 25,4 × 146 мм. Используется интерфейс Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с. При этом возможна установка четырёх твердотельных модулей формата М.2 длиной 42 мм, 60 мм, 80 мм и 110 мм.

Комплект поставки включает необходимый крепёж и SATA-кабели, длина которых составляет 50 см. Адаптер SilverStone SDP11 поможет оснастить твердотельными накопителями M.2 компьютеры, которые не располагают коннекторами соответствующего типа.

Продажи новинки начнутся в ближайшее время; информации об ориентировочной цене на данный момент, к сожалению, нет.

По прогнозам аналитиков, цены на твердотельные накопители будут уменьшаться в ближайшем будущем. Эксперты полагают, что уже в следующем году цена на память NAND может упасть до исторического минимума в 8 центов ($0,08) за 1 Гбайт. 

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.