Мини-обзор смартфона Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант

14/11/2018 17:00 181 Анна

Весной 2018 года мной был приобретен смартфон Samsung Galaxy S8 64GB в интернет-магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД. Заказ был выполнен магазином оперативно, забирала телефон в одном из пунктов самовывоза магазина.

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 1

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 2

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 3

Samsung Galaxy S8 64GB является флагманской моделью компании Samsung в 2017 году. При этом его дизайн, изогнутый экран являются актуальными и в нынешнем 2018 году. Современный дизайн, элегантность линий корпуса смартфона, его лаконичность в размерах, но вместе с тем достаточно большой безрамочный экран, а также наличие водозащиты привлекают внимание пользователей современных гаджетов. Однако из-за относительно высокой цены далеко не каждый приобретет такой телефон, несмотря, что в сравнении с годом выпуска модель значительно убавила в цене но, тем не менее, смартфон по-прежнему занимает позицию не бюджетного телефона. Samsung Galaxy S8 выпущен в нескольких цветах, на момент моего приобретения смартфона были доступны к покупке цвета: желтый топаз, мистический аметист и черный бриллиант. Я выбрала телефон в цвете черный бриллиант, так как приобрела смартфон на замену Samsung Galaxy S4, который был в белом цвете, и мне хотелось вернуться к темному оттенку, при этом на темной модели, на мой взгляд, безрамочность более выражена.

Смартфон, купленный в магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД, является оригинальной продукцией компании Samsung и имеет стандартную гарантию производителя сроком 1 год. Укомплектован красивую фирменную коробочку, которая, как и телефон имеет интересный дизайн. Комплектация включает в себя: смартфон, кабель USB Type-C, наушники AKG, инструмент для извлечения Sim, зарядное устройство, USB коннектор, Micro USB коннектор, инструкция, гарантийные талоны, и рекламная брошюра. Все было запечатано и вскрылось мной в магазине для проверки устройства.

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 4

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 5

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 6

Габариты у телефона 68.1*178.9*8 мм, удобно помещается в руке, тонкий. На задней панели телефона так же расположены камера и датчик отпечатка пальцев, многие критикуют расположение датчика сбоку от камеры, для меня это не является минусом телефона и не вызывает неудобств. Сам датчик реагирует оперативно, имеет хорошую чувствительность. Задняя панель у телефона также стеклянная и глянцевая как экран, смотрится красиво, но не практично, так как при использовании телефона остаются отпечатки. На задней панели телефона наклеена заводская пленка с наклейкой производителя с характеристиками, я её не снимала, так как когда телефон в чехле она не мешает.

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 7

В первую очередь хочется подчеркнуть невероятный изогнутый AMOLED экран Samsung Galaxy S8 диагональю 5.8 дюймов с разрешением 2960*1440. Красивая цветопередача при просмотре изображений и видео, яркое меню, хорошие углы обзора. Имеет устойчивое к царапинам стекло Corning Gorilla Glass 5.

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 8

Камера смартфона Samsung Galaxy S8 имеют хорошие показатели и качество съемки, так основная камера 12 МП имеет автофокус, оптическую стабилизацию и диафрагму F/1.7, фронтальная камера 8 МП. Камеры снимают достойно как в условиях хорошего освещения, так и при недостатке света, есть возможность записи изображений в формате RAW. Максимальное разрешение для записи видео 3840x2160 с частотой записи кадров 30 кадров/с. Для меня телефон стал альтернативой фотоаппарата, так как люблю фотографировать архитектуру, пейзажи, но не всегда удобно и целесообразно носить с собой тяжелый зеркальный фотоаппарат при этом, когда ты в путешествии или на прогулке нет времени устанавливать настройки, и снимки все равно получаются любительские, поэтому было решено купить телефон с хорошей камерой именно для таких случаев, чтобы облегчить себе сумку. С моими потребностями в части камеры телефон справляется на отлично!

Фото выполненые на камеру телефона:

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 9

Обзор на Смартфон Samsung Galaxy S8 SM-G950 64Gb черный бриллиант - изображение 10

Операционная система в Samsung Galaxy S8 64GB установлена Android 7.0, имеет слот для двух SIM-карт, которые работают попеременно. Процессор использован Samsung Exynos 8895, количество ядер – 8. Объём оперативной памяти 4 ГБ, объём встроенной памяти 64 ГБ достаточно большой для использования современного смартфона, и даже если этого объёма станет не достаточно, можно установить карту памяти объёмом до 256 Гб, однако тут придётся выбирать что нужнее дополнительная карта памяти или вторая SIM-карта, так как слот совмещен.

Ёмкость аккумулятора 3000 мА⋅ч, если телефон неактивно пользоваться телефоном и интернетом, то заряда может хватить и на 2-3 дня. При активном использовании мне хватает примерно на 1,5 дня. Достаточно хороший аккумулятор для смартфона с таким экраном и производительностью. К минусам можно отнести то, что аккумулятор является несъёмным и не подлежит самостоятельной замене при исчерпании ресурса. Есть функция быстрой зарядки.

В целом у телефона очень много функций (сканер радужной оболочки глаза, отпечаток пальца, водозащита, голосовой набор и управление, поддержка RAW и другие), и многие мною не используются, но мои потребности он все обеспечивает, AlwaysOnDisplay заменяет мне часы, удобный календарь – ежедневник. Работает шустро, все функции открываются быстро без задумчивостей, как это бывало на моем старом телефоне, хорошее качество звука. Телефоном я довольна, к покупке рекомендую, однако, хотелось бы ниже ценник.

Источник:  onlinetrade.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.