На сайте HIS обнаружилась видеокарта Radeon RX 590 IceQ X²

14/11/2018 09:00 136 Андрей Созинов

Если некоторые производители уже успели официально представить свои Radeon RX 590, то изделия других ещё покрыты завесой тайны. Однако постепенно она приоткрывается. Так, один из пользователей Reddit выяснил характеристики готовящейся видеокарты Radeon RX 590 IceQ X² OC (модельный номер HIS-590R8LCBR) путём простых манипуляций с исходным кодом официальной страницы компании HIS. А вот изображений новинки, к сожалению, не нашлось, так что ниже использованы изображения модели Radeon RX 580 IceQ X² OC. Всё же будущая новинка вряд ли будет сильно от неё отличаться.

Что касается характеристик, то сайт HIS подтвердил информацию, что графический процессор, который ляжет в основу Radeon RX 590, будет называться Polaris 30 XT. Он предложит всё те же 2304 потоковых процессора, что и Polaris 20 XT, лежащий в основе Radeon RX 580. А вот его тактовые частоты в видеокарте Radeon RX 590 IceQ X² OC вызывают вопросы.

Всё дело в том, что в описании частота графического процессора видеокарты Radeon RX 590 IceQ X² OC равна немыслимым 2000 МГц. Скорее всего, здесь закралась ошибка, и данная частота относится к 8 Гбайт видеопамяти GDDR5. Тогда как частота графического процессора Polaris 30 XT будет находиться у промежутке между 1500 и 1600 МГц в режиме Boost.

Отметим также, что графический процессор Polaris 30, похоже, имеет такое же расположение контактов, что и Polaris 20, потому как большинство производителей используют те же печатные платы, что и для видеокарт Radeon RX 580. Для модели HIS RX 590 IceQ X² OC это означает, например, наличие только одного 8-контактного разъёма дополнительного питания. Напомним, что видеокарты Radeon RX 590 выйдут уже 15 ноября.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.