Прогноз по поставкам iPhone XR снижен почти на треть

13/11/2018 14:47 158 Дмитрий Мякин

На прошлой неделе из осведомлённых источников стало известно об отмене компанией Apple дополнительных заказов на производство iPhone XR. Предположительной причиной сложившейся ситуации оказался не настолько высокий спрос на смартфон, насколько этого ожидали купертиновцы. Тему продолжил аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который, несмотря на смену места работы, продолжает «предсказывать» будущее продукции «яблочного гиганта».

Известный аналитик Мин-Чи Куо изменил прогноз по поставкам iPhone XR со 100 млн до 70 млн штук

По мнению господина Куо, в период с четвёртого квартала 2018 года по третий квартал 2019 года поставки iPhone XR составят 70 млн единиц. Это на 30 млн меньше, чем ожидалось ранее. Наибольшее число iPhone XR продадут в последней четверти текущего года — 30–35 млн, но это на 30–35 % меньше прежних прогнозов. Прогнозируемые поставки в первой половине следующего года снижены на 25–30 %: Мин-Чи Куо ожидает их на уровне 20–25 млн штук в первом и 10–15 млн во втором квартале.

В сентябре 2018 года Apple представила три новые модели iPhone: XS, XS Max и XR

Ключевых поводов для снижения спроса на iPhone XR аналитик назвал три. В-первых, негативное влияние на продажи, особенно в Китае, оказывает торговая война между США и КНР. Во-вторых, iPhone XR не оправдал ожиданий многих пользователей, которые хотели видеть в нём более доступный смартфон с двойной тыльной камерой и более узкими рамками вокруг дисплея. В-третьих, у iPhone XR немало достаточно сильных конкурентов — например, аппараты семейства Huawei Mate 20.

В то же время Мин-Чи Куо уверен, что серьёзных потерь от не оправдавшего ожидания спроса на iPhone XR компания Apple не понесёт. Частично «недостачу» компенсируют большие объёмы поставок iPhone XS и классических моделей, таких как iPhone 8. Тем не менее, аналитик прогнозирует сокращение совокупных поставок «яблочных» телефонов в первом квартале 2019 года на 15–20 % — до 47–52 единиц.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.