Всё-таки новый Apple Mac Mini можно будет починить в случае поломки

09/11/2018 19:46 265 Сергей Карасёв

Специалисты iFixit продолжают изучать анатомию новейших устройств Apple: вслед за ноутбуком MacBook Air препарирован компьютер небольшого форм-фактора Mac Mini. Напомним, что новый Mac Mini оснащён процессором Intel Core восьмого поколения с четырьмя или шестью вычислительными ядрами и объём оперативной памяти достигает 64 Гбайт.

Конструкция компьютера предусматривает использование твердотельного накопителя ёмкостью до 2 Тбайт. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, интерфейсы Thunderbolt 3, HDMI 2.0, USB 3.0, Gigabit Ethernet и пр.

Вскрытие показало, что в мини-компьютере использованы твердотельный накопитель Toshiba, сетевой контроллер Broadcom BCM57788 Gigabit Ethernet, контроллер Intel JHL7540 Thunderbolt 3, модуль беспроводной связи Murata 339S00458 Wi-Fi / Bluetooth, аудиокодек Cirrus Logic CS42L83 и другие компоненты.

В целом, новый Mac Mini обладает хорошей ремонтопригодностью — шесть баллов из десяти возможных. Специалисты iFixit указывают на отсутствие чрезмерно прочного клеящего вещества и на относительную простоту разборки. Кроме того, применены стандартные модули оперативной памяти SO-DIMM, что обеспечивает возможность их замены.

Вместе с тем процессор и флеш-накопитель впаяны на основную плату, из-за чего их апгрейд невозможен. А поломка любого из портов приведёт к необходимости замены всей системной платы.

Источник:  3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.