DigiTimes: после двухлетнего падения поставки ноутбуков начали снова расти

25/11/2016 11:20 125 Recone
Как сообщает DigiTimes Research, в четвертом квартале 2016 году мировые поставки ноутбуков могут достигнуть 41,65 миллионов единиц, и связано это, прежде всего, с началом сезона новогодних продаж. В квартале, который начался в октябре, впервые за два года рынок не будет демонстрировать последовательного падения.

В опубликованном докладе говорится, что Hewlett-Packard (HP) останется крупнейшим в мире поставщиком ноутбуков, при этом отмечается, что суммарные отгрузки американских производителей HP, Dell и Apple от глобального объема превысят долю в 50 процентов.


DigiTimes Research

Вторым по величине производителем и поставщиком лэптопов остается, как и прежде, компания Lenovo, однако в силу разных причин отставание от лидера в лице Hewlett-Packard несколько увеличилось. В свою очередь компания Dell заметив падение спроса на свою продукцию в корпоративном сегменте, усиливает свое присутствие на потребительском рынке.

В текущем квартале Apple со своими новыми моделями ноутбуков рассчитывает сохранить для себя четвертую строчку неофициального рейтинга поставщиков. Компания ASUStek в свою очередь прочно удерживает пятую строчку, а ее ближайший преследователь в лице Acer отстает еще больше, поскольку занят улучшением рентабельности производства.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.