Mini-STX в исполнении ASUS: Материнка бизнес-класса Q170S1 на чипсете Intel Q170

25/10/2016 09:22 368 Recone
Популярность ультракомпактных ПК, а вместе с ними и материнских плат формата Mini-STX, совместимых с ними, растет каждый день. Компания ASUS, чтобы не упустить эту волну, представила на суд мировой общественности модель материнки ASUS Q170S1, основой для которой послужил высокоуровневый чипсет Intel Q170, рассчитанный на бизнес-сегмент.

ASUS Q170S1

Новинка на базе темного текстолита 147 на 140 мм выполнена с соответствием концепции 5X Protection II, которая гарантирует долговечность продукта благодаря реализованным здесь системами защиты – LANGuard, Overvoltage Protection, DRAM Overcurrent Protection и прочим. Плата ASUS Q170S1 использует подсистему питания DIGI+ VRM, будущий владелец обнаружит в ее составе два слота SO-DIMM DDR4 под планки 2133 МГЦ суммарным объемом 32 Гбайт, два порта SATA-III и один M.2. По центру PCB расположен сокет LGA1151, куда можно установить процессоры Intel шестого поколения.


ASUS Q170S1

ASUS Q170S1

На борту новинки предусмотрен гигабитный сетевой адаптер Intel I219LM, подключенной аудиосистемой на 4 канала будет управлять аудиокодек Realtek ALC3236. На торцах материнской платы ASUS Q170S1 располагается один порт USB 3.0 Type-C, дополненный тремя стандартными USB 3.0, доступно также пару видеовыходов HDMI и один DisplayPort.

Системы на базе таких материнских плат могут использоваться в совершенно разных отраслях. Начиная от дома и офиса и заканчивая бюджетными решениями для хостинга небольших сайтов. Прелесть в том, что обилие интерфейсов и поддерживаемых функций позволят владельцам таких плат не только заполнить образец авансового отчета, но и поиграть в современные игры, даже не смотря на отсутствие внешнего порта расширения для графического адаптера. Дело в том, что современные центральные процессоры Intel, особенно старших семейств, имеют достаточно неплохие интегрированные GPU. Расчитывать на максимальную детализацию не стоит, но на средних и ниже средних настроек качества графики играть вполне комфортно.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.