MSI запускает в продажу новые версии видеокарт Radeon RX 480 GAMING X и RX 460 OC

25/10/2016 09:19 170 Recone
Компания MSI решила выпустить в продажу модификацию своего геймерского графического ускорителя Radeon RX 480 GAMING X, где в сравнении с первоначальной версией объем видеопамяти GDDR5 сокращен вдвое и составляет 4 Гбайт.

MSI Radeon RX 480 GAMING X 4G

В плане дизайна между видеокартами сложно будет найти отличия. Модели построены на доработанной печатной плате и оборудованы фирменной двухслотовой системой охлаждения Twin Frozr VI с поддержкой функции автоматической остановки вентиляторов.

Благодаря фирменному ПО частоту ядра можно выставлять в три режима – тихий, игровой и форсированный, местная память с интерфейсом 256-бит характеризуется показателем в 7100 МГц. Адаптер MSI Radeon RX 480 GAMING X 4G предложит пользователям доступ к видеовыходам DisplayPort 1.4 (×2), HDMI 2.0b (×2), DualLink DVI-D (×1), коннектор дополнительного питания всего один – это 8-pin PCI-E Power. Дизайн системы охлаждения выполнен в фирменных цветах AMD, что вполне соответствует "наполнению". Такой дизайн должен быть по-вкусу владельцам корпусов, с прозрачными боковыми стенками.


MSI Radeon RX 480 GAMING X 4G

В продаже такая модель стартует 21 октября по цене 300 долларов США. Кроме этого MSI разработала и вариант адаптера Radeon RX 460 OC с 4 Гбайт VRAM. Компактный ускоритель использует простенький активный кулер с одним вентилятором, алюминиевым радиатором и черно-белым кожухом.


MSI Radeon RX 460 2G OC

Новинка имеет символический разгон ядра до отметки 1210 МГц (+10 МГц), локальная видеопамять объёмом 4 Гбайт и шириной канала в 128-бит имеет скоростной показатель на уровне 7000 Мгц. Интерфейсная панель располагает видеовыходами HDMI 2.0b (×1), DisplayPort 1.4 (×1), DualLink DVI-D (×1).


MSI Radeon RX 460 2G OC

Заказать модель MSI Radeon RX 460 4G OC можно будет также с 21 октября по цене 155 долларов США. А вот оформление бюджетных карточек не впечатляет, такие видеокарты лучше держать внутри обычных корпусов без боковых вырезов или окон.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.