Seagate представила SSHD диски объёмом 5 ТБ

19/10/2016 19:20 140 Попов Вадим
Компания Seagate представила пополнение своего модельного ряда гибридных накопителей FireCuda форматом 2,5”, а также жёсткие диски для ноутбуков объёмом 5 ТБ. Предназначенные для игр и профессиональных приложений, линейка Seagate FireCuda SSHD предлагается в формате 3,5” объёмом 1 ТБ и 2 ТБ, а также 2,5” объёмом 500 ГБ и 1 ТБ. Эти накопители обладают впечатляющей производительностью, которая до 5 раз превышает скорость работы обычных HDD.

Гибридные HDD Seagate FireCuda

Прироста производительности удалось добиться благодаря использованию NAND памяти объёмом 8 ГБ и фирменного алгоритма анализа данных Multi-Tier Caching. Эта технология размещает часто используемые файлы на твердотельной памяти, обеспечивая высокую производительность и низкое энергопотребление. По словам разработчиков, FireCuda SSHD способна обеспечивать скорость работы в 140 МБ/с и примерно 50% прирост скорости в играх. Загрузка приложений может ускориться до 300%, а запуск системы становится на четверть быстрее по сравнению с жёсткими дисками со скоростью шпинделя 7200 об/мин.


Гибридные HDD Seagate FireCuda

Версия форм фактора 2,5” имеет стандартную толщину 7 мм и может использоваться в ноутбуках и ультрабуках для увеличения дискового пространства и ускорения работы.

В дополнение к новым гибридным накопителям компания представила 2,5” модели HDD BarraCuda с интерфейсом SATA 6 Гб/с. Эти винчестеры имеют объём от 500 ГБ до 5 ТБ. Объём их кэша составляет 128 МБ.


5 ТБ HDD Seagate Barracuda

Цена на новые накопители Seagate пока не называется, однако отмечается, что они должны появиться в розничной продаже в ближайшее время.

Источник:  nvworld.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.