Windows 10 скоро лишится SvcHost

19/10/2016 19:11 130 Попов Вадим
Сайт eTeknix сообщает, что компания Microsoft, начиная со сборки 14942 Windows 10 (которая уже доступна для подписчиков Insider Preview), исключила из системы SvcHost. Если вы хоть раз открывали Диспетчер задач, то вы наверняка видели ряд запущенных процессов с непонятными именами, так что понять, что же происходит в системе довольно трудно.
Windows 10

Одним из самых загадочных процессов является SvcHost. По сути, он является общим хост-процессом для служб, запускаемых из DLL. Данный процесс был добавлен в Windows NT для объединения различных служб вместе. Такой подход позволяет снизить потребляемую память и использование процессора. Благодаря ему Windows способна быстрее работать на лоу-энд машинах. С другой стороны, такой подход заметно усложняет настройку ОС и диагностику системы.

И теперь, начиная со сборки Windows 10 Build 14942, софтверный гигант больше не использует SvcHost в системах, с объёмом оперативной памяти больше 3,5 ГБ. Благодаря этому пользователи получат более прозрачную систему, однако при этом возрастёт потребление памяти. Насколько сильно — пока не понятно.

Источник:  nvworld.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.