ASRock выпускает компактную материнку ITX-J3355B с чипом Apollo Lake на борту

11/10/2016 20:12 123 Recone
Специалисты тайваньской компании ASRock добавили на свой официальный сайт свежую материнскую плату компактного формата Mini-ITX. Речь идет о модели ASRock ITX-J3355B, которая несет в своем составе новенький энергоэффективный процессор Celeron J3355, который принадлежит к поколению Intel Apollo Lake.

ASRock ITX-J3355B

Продукт выполнен в соответствии с фирменной концепцией ASRock Super Alloy и построен на текстолите высокой плотности с защитой от влаги. Среди прочего стоит отметить наличие конденсаторов с увеличенным сроком службы и повышенной надежности, а также реализацию здесь функции Full Spike Protection, предоставляющую защиту от скачков напряжения и статического электричества.

Местный процессор оборудован алюминиевым радиатором черного цвета, он включает в себя два ядра с рабочей частотой 2,0/2,55 ГГц и 2 Мбайт кэша, его энергопотребление находится в пределах 10 Вт. За работу с графикой отвечает встроенное в CPU видеоядро Intel HD Graphics 500.


ASRock ITX-J3355B

Материнка ASRock ITX-J3355B оснащена парой слотов SO-DIMM для планок памяти DDR3/3L-1866 МГц максимальным объемом 16 Гбайт, также присутствует два порта SATA-III и один разъем PCI Express 2.0 x16, работающий в режиме х2. На плате реализована гигабитная сеть на основе адаптера Realtek RTL8111GR, присутствует 8-канальный кодек Realtek ALC887, для которого задействованы качественные аудиоконденсаторы ELNA.


ASRock ITX-J3355B

Задняя панель ASRock ITX-J3355B располагает парой портов PS/2, здесь присутствуют все еще востребованные некоторыми пользователями коннекторы LPT и COM, также доступны видеовыходы D-Sub и HDMI, три USB 3.0, один USB 2.0, аудиоразъемы mini-jack (х3) и сетевой RJ45.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.