Google вместе с Huawei собираются выпустить планшет Nexus на базе Andromeda

07/10/2016 21:28 131 Попов Вадим
Ресурс 9to5Google, ссылаясь на многочисленных информаторов, сообщает о том, что помимо ноутбука-трансформера Pixel 3 поисковый гигант готовит ещё одно устройство на базе новой платформы Andromeda, которая является гибридом Android и Chrome OS. Причём, что особенно любопытно, речь идёт о планшете Huawei под маркой Nexus.

Nexus

Впрочем, не стоит радоваться заранее: вполне возможно, устройство поступит на рынок под другим именем, ведь Google, как считается, сворачивает программу Nexus. Тем не менее, журналисты утверждают, что именно такое имя назвали сразу несколько источников, добавив с некоторой долей уверенности, что планшет станет одним из двух первых устройств, которые будут работать под управлением Andromeda.

Ранее уже поступали сообщения о том, что Huawei создаёт планшет для Google, причём утверждалось, что речь идёт о 7-дюймовом решении с 4 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, как сообщают сотрудники 9to5Google, внутри поискового гиганта Andromeda в настоящее время тестируется на Nexus 9, однако ОС не будет доступна официально на этом планшете.


Nexus

Впрочем, до запуска Andromeda и соответствующих продуктов остаётся ещё много времени: по данным Android Police, новый ноутбук Pixel выйдет в третьем квартале 2017 года. Планшет может появиться немного раньше — сообщается, что устройство скорее будет рассчитано на разработчиков, а не на массовый рынок.

Источник:  9to5 Google

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.