SanDisk представила карту памяти Extreme Pro формата SDXC на 1 ТБайт

21/09/2016 17:49 149 Recone
Развитие технологий в отрасли хранения данных позволяет производителям обеспечивать пользователей более интересными продуктами. Тем более, что спрос на такие решения будет только расти с внедрением возможности записи контента ультравысокого разрешения.

Вот, к примеру, компания SanDisk готова в ближайшее время предложить своим клиентам возможность хранить на картах формата SD еще больше информации. В компактные габариты такого накопителя производителем заключено 1 Тбайт свободного пространства. Модель получила название SanDisk Extreme Pro 1TB и была представлена на выставке Photokina 2016, проходящей в эти дни в Германии.


SanDisk Extreme Pro 1TB

Новинка выполнена по стандарту SDXC и рассчитана прежде всего на пользователей, которые в настоящее время уже работают с контентом 4K, а также всерьез задумываются над форматами 6K и 8K, а также роликами в формате VR.

К сожалению, на данном этапе SanDisk не озвучила характеристики своей новинки, однако вероятнее всего ее производительность будет на уровне с картой Extreme Pro SDXC на 512 Гбайт, которая характеризуется скоростью записи/чтения в 90/95 Мбит/с. Естественно, стоимость карты памяти терабайтного объема SanDisk Extreme Pro будет не малой, однако и она пока что не объявлена. Скажем лишь, что 512-гигабайтный вариант SanDisk Extreme Pro в настоящее время продается в США по цене от $320 до $350.

Источник:  www.modlabs.net

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.