ASUS H110S1 и H110S2 - платы формата Mini-STX для процессоров LGA1151

14/09/2016 21:27 157 Recone
Инженеры тайваньской компании ASUStek Computer выпустили в свет парочку новых материнских плат, которые могут послужить основой для производительного и компактного ПК, способного выступить в качестве альтернативы NUC. Модели выполнены в формате Mini-STX, базируются на наборе системной логики Intel H110 Express и совместимы с процессорами на сокете LGA1151.

ASUS H110S1

Новинки обозначены маркетинговыми названиями ASUS H110S1 и H110S2, а их различия кроются в наборе коннекторов интерфейсной панели. В первом случае производитель сделал упор на возможность подключения большого числа мониторов, предусмотрев два HDMI и один DisplayPort, во втором реализована двойная гигабитная сеть на основе контроллеров Intel I219V и Realtek RTL8111H.

Основные характеристики ASUS H110S1 и H110S2 идентичны. Будущий владелец обнаружит в их составе два слота SO-DIMM DDR4 для планок частотой до 2133 МГц и объемом до 32 Гбайт, присутствует два порта SATA-III и два M.2 (один для карт беспроводной сети). Также материнские платы обеспечат доступ к одному порту USB 3.0 Type-C, трем USB 3.0 и паре аудиоразъемов mini-jack.


ASUS H110S2

Новинки наделены производителем защитой от перегрузки и перенапряжения, реализована подсистема питания Digi VRM, а также набор фирменных функций 5X PROTECTION II, Fan Xpert и AI Suite 3.

Учитывая компантность и высокую степень интеграции компонентов на плате, новинки могут быть использованы как при построении домашних систем, так и в профессиональных рабочих станциях, где не требуется высокая графическая производительность, однако важна компактность и энергоэффективность. Например, на базе таких материнских плат можно строить терминальные станции или киоски для доступа в интернет в рамках рабочей группы. Впрочем, в некоторых случаях можно создать и небольшой файловый сервер, учитывая высокую ёмкость современных жёстких дисков, такой сервер вполне может вместить 8 или даже 16 Тбайт данных.

Источник:  www.modlabs.net

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.