Motorola анонсирует смартфон Moto Z Play с поддержкой аксессуаров MotoMods

05/09/2016 11:13 143 Recone
Компания Motorola в рамках выставки IFA 2016 презентует смартфон Moto Z Play – третьего представителя семейства Moto Z, два из которых были представлены в июне текущего года. В отличии от Moto Z и Moto Z Force сегодняшняя новинка характеризуется среднеуровневыми спецификациями, однако, как и собратья, совместима с аксессуарами MotoMods.

Motorola Moto Z Play в основных своих чертах повторяет дизайн других представителей серии Moto Z, однако в данном случае на смену металлической задней крышке пришла крышка, выполненная из стекла. Спереди и сзади стеклянные панели обрамлены металлической рамкой с водоотталкивающим нанопокрытием.


Motorola Moto Z PlayMotorola Moto Z Play

Разъем под MotoMods хорошо виден внизу на задней панели, никуда не делась и выступающая тыльная камера, что сделано намерено, поскольку она помогает закреплять аксессуары. Что интересно, в отличии от Moto Z и Moto Z Force новинка имеет в нижней части аудиопорт mini-jack.

Смартфон Motorola Moto Z Play оборудован 5,5-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 1080p, присутствует тыльная камера на 16 МПкс с лазерным автофокусом, фронтальная широкоугольная камера на 5 МПкс оснащена собственной LED-вспышкой.


Motorola Moto Z Play

Внутри аппарата установлен процессор Qualcomm Snapdragon 625 с восемью ядрами Cortex-A53 частотой 2 ГГц. Доступно 3 Гбайт оперативки и 32 Гбайт расширяемой встроенной памяти. В устройство встроена батарея на 3510 мАч, которой по словам производителя достаточно на 50 часов работы. В качестве управляющей системы выбрана платформа Google Android 6.0.1 Marshmallow.

Глобальный старт продаж Motorola Moto Z Play должен начаться уже в сентябре, для европейских покупателей новинка оценена в €499.

В качестве дополнения, отметим, что в последнее время старожилы рынка, как нам кажется, явно переоценивают свои решения и технологии. Дело в том, что бодрые китайские стартапы уже во всю делают свои собственные решения на базе Android, причём на рынке уже вышло не одно и даже не два поколения. Китайцы обновляют свои продукты очень быстро, равно как и реагируют на потребности пользователей. Xiaomi, Meizu, OnePlus, LeEco... Список можно продолжать. Вот, например, OnePlus 3 с рекомендованной розничной стоимостью 399 долларов разве не будет лучшим смартфоном с точки зрения цена/качество? Если не брать вопросы обновления прошивки, которые часто становятся камнем преткновения для китайцев, то как минимум с точки зрения железа этот аппарат опередит новинку от Motorola. При том, что разница в цене ощутима, какой аппарат выбрали бы вы?

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.