XFX раскрывает характеристики, цену и дату выхода видеокарты Radeon Pro Duo

18/04/2016 21:40 146 Recone
Поклонникам компьютерных игр это лето принесет множество интересных новинок, в числе которых графические ускорители от AMD и NVIDIA на базе абсолютно новых чипов. В топовом сегменте, как мы знаем, еще до лета первая готовит двухъядерный адаптер Radeon Pro Duo на базе парочки GPU Fiji, и компания XFX, опережая события, первой раскрывает перед нами характеристики будущей новинки.

XFX Radeon Pro Duo

XFX Radeon Pro Duo

Для начала стоит сказать, что двухъядерник должен стартовать уже 26 апреля. К сожалению, по данным наших коллег, карта не получит слишком широкого распространения, поскольку будет выпущена ограниченным тиражом. Не поспособствует этому и ее цена: в испанской рознице предзаказ модели составляет 1696 евро.

Теперь о характеристиках Radeon Pro Duo. Ядро видеокарты будет иметь базовый показатель в 1000 МГц, в то время как для памяти рабочая скорость составляет 500 МГц. В сравнении с Radeon Fury X (1050 МГц) мы видим снижение частоты GPU, однако в целом мощность новинки должна быть сопоставима с той, что предоставляет связка CrossFire из пары Fury X. Карта предложит пользователям два полноценных ядра Fiji, в которых суммарно насчитывается 8192 потоковых процессора. На оба GPU приходится по 4 Гбайт памяти HBM с общей пропускной способностью 1024 Гбит/с.


XFX Radeon Pro Duo

XFX Radeon Pro Duo

Точные размеры модели – 281 х 116 х 42 мм. Здесь реализована гибридная система охлаждения Cooler Master, циркуляцию охлаждающей жидкости в которой создают две помпы, которые соединены со 120-мм радиатором. Энергопотребление адаптера находится в пределах 350 Вт, так что для его работы понадобиться задействовать целых три 8-контактных коннектора PCI-E Power. Напоследок стоит сказать, что Radeon Pro Duo оснащен четырьмя видеовыходами, среди которых три DisplayPorts 1.2 и один единственный HDMI 1.4a.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.