AMD привезет на Computex видеокарты на базе ядер Polaris 10 и Polaris 11

15/04/2016 11:21 127 Recone
Согласно имеющимся данным, предстоящая выставка Computex будет пестреть новинками в сегменте графических ускорителей. Как мы уже говорили ранее, здесь компания NVIDIA может продемонстрировать новые модели видеокарт на базе свежего ядра GP104 поколения Pascal. Не упустит шанса воспользоваться таким большим событием для анонса своих новинок, видимо, и компания AMD. Как утверждают наши зарубежные коллеги, на Тайвань разработчик планирует привезти как минимум два ускорителя нового поколения – Radeon R7 470 и Radeon R9 480.

В первом случае, по слухам, мы имеем дело с адаптером на базе 14-нанометрового ядра Baffin (Polaris 11), во втором – 14-нанометрового чипа Ellesmere (Polaris 10). Согласно непроверенным пока что данным, Radeon R7 470 характеризуется очень малых показателем энергопотребления – это всего 50 Вт. В Radeon R9 480 значение TDP более стандартно и составляет 110-135 Вт. Напомним, R9 380 характеризуется показателем в 190 Вт.


AMD Radeon

Еще одна интересная новость появилась в Сети относительно характеристик чипа Polaris 10. Считается, что данный GPU, созданный по технологическим нормам 14-нм FinFET GlobalFoundries несет в себе 2304 потоковых процессора с архитектурой Graphics CoreNext четвертого поколения. Ядро поддерживает до 8 Гбайт видеопамяти GDDR5/GDDR5X, которая сообщается с ним по 256-битному интерфейсу.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.