Samsung сокращает отставание от Apple в мобильном сегменте США

13/02/2016 17:48 140 Recone
Свежий отчет аналитиков компании Parks Associates приводят несколько интересных тенденций о мобильном рынке Соединённых Штатов. И главным из них, видимо, можно назвать тот факт, что разрыв между двумя основными игроками данного сегмента – Apple и Samsung – сокращается. Американский производитель владеет на данный момент примерно 40% рынка, тогда как на счету южнокорейцев уже 31%.

Достижение Samsung в США очень впечатляют, однако стараются не отставать от азиатского гиганта и другие более мелкие производители, которые также нарастили здесь свою долю, хотя и не в таких масштабах. На третьем месте с 10% здесь расположился еще один южнокорейский производитель – это LG Electronics, на счету Motorola и HTC примерно по 5%.


Parks Associates

На глобальном рынке по-прежнему без изменений, в 2015 году лидером мобильного сегмента стала компания Samsung, которая смогла реализовать в общей сложности 324,8 млн. своих устройств, компания Apple прочно удерживает второе место с результатом 231,5 млн.

Среди других интересных фактов Parks Associates приводит статистику, в которой говорится, что только треть пользователей Apple используют модели iPhone, которым уже более двух лет с момента выпуска. У Samsung это показатель находится в пределах 30%. Производители продолжают сокращать время между запуском новых флагманов, вынуждая пользователей чаще переходить на новые смартфоны.

Источник:  www.modlabs.net

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.