Процессор AMD FX-6330 готов стартовать в продаже по цене 110 долларов США

17/12/2015 10:51 156 Recone
Как известно, в сегменте процессоров компания AMD переживает свои далеко не лучшие времена. Это сказывается на графике выпуска чипов, где официальный анонс и реальный запуск CPU в продажу может разделать полгода и более. Примерно такую же ситуацию можно наблюдать с процессором FX-6330, о готовности которого мы узнали еще летом. Только сейчас стало известно, что новинка наконец стартует в продаже по цене 110 долларов США.

FX-6330

Коробочная версия пополнит ассортимент решений для сокета AM3+ и предлагается в качестве альтернативы двухъядерным моделям начального уровня Core i3 и Pentium в исполнении Intel. Новинка содержит в себе шесть ядер Vishera на основе 32-нанометрового техпроцесса, базовая частота здесь установлена на отметке 3,6 ГГц, в режиме Turbo CPU способен форсироваться до 4,2 ГГц.


FX-6330

Среди прочих характеристик FX-6330 отметим наличие здесь 6-мегабайтного кэша второго уровня, а также 8 Мбайт кэша L3, энергопотребление процессора составляет 95 Вт. Чип поддерживает работу с двухканальной оперативной памятью DDR3-1866 МГц, ожидается, что коробочная версия новинки будет предложена в комплекте с габаритным кулером, несущим в себе несколько медных тепловых трубок.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.