Zotac International анонсировала мини-ситему Zotac NEN семейства Steam Machine

04/11/2015 12:42 142 Recone
Компания Zotac International, имеющая огромный опыт в создании миниатюрных компьютерных систем, конечно же, не могла упустить возможность создать собственный мини-ПК семейства Steam Machine. Компактная новинка носит маркетинговое название Zotac NEN Steam Machine и собрана в корпусе с белой крышкой, где красуется логотип Steam, а также черными глянцевыми торцами. Отметим, что в комплект поставки с новинкой входит беспроводной геймпад Steam Controller.

Zotac NEN Steam Machine


Zotac NEN Steam Machine

Устройство ведомо четырехъядерным процессором Intel Core i5-6400T семейства Skylake с частотной формулой 2,2/2,8 ГГц, доступно 8 Гбайт оперативной памяти, расширяемой до 16 Гбайт, присутствует один жесткий диск на 1 Тбайт с интерфейсом SATA, дополнительно можно разместить SSD формата M.2.

Графическую подсистему Zotac NEN Steam Machine представляет видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 960 (3 Гбайт GDDR5), реализована двойная гигабитная сеть, кардридер (SD/SDHC/SDXC) и модуль беспроводной связи WiFi+Bluetooth. Новинка предложит пользователям доступ к четырем видеовыходам HDMI, а также разъемам USB 3.0 (х3), USB 3.0 Type-C (х1) и USB 2.0 (х2).


Zotac NEN Steam Machine

Естественно, работает устройство под управлением операционной системы SteamOS. В настоящее время компания-производитель не раскрывает стоимость своего продукта, а также сроки выхода на рынок.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.