USB зарядка больше не нужна с сетевым фильтром APC PM6U-RS

16/09/2015 10:26 159 Recone
Часто ли вы задумывались о том, при помощи какого канала подается питание для вашей компьютерной системы и окружающей ее периферии? Лично я нет, но только до того момента пока мне не довелось поучаствовать в охоте, за «монетками», которую называют майнингом. В этот период времени я однозначно усвоил, что вся электрическая сеть квартиры изначально не столь надёжна при больших, а самое главное постоянных нагрузках.

Все начинается от входного щитка с установленными предохранителями, которые рассчитаны не на самую большую нагрузку, далее качество проводки… Ну и остается еще пара элементов, которые находятся на пути между кабелем, проложенным внутри стены и блоком питания вашего ПК. Конечно, пользователи, которым доводилось проводить ремонт, пожалуй, продумывали и усиливали некоторые из перечисленных элементов. Да и для стандартных режимов использования изначально установленных составляющих должно хватить.

 

Но обычные пользователи, в отличили от инженеров зачастую забывают о некоторых моментах. Так в их системах появляются дешевые сетевые фильтры, выбранные по принципу «и этот сойдет». Такой подход иногда приводит к очень не веселым результатам. Для тех, кто уже сталкивался с ними, или просто хочет избежать различного рода происшествий я хочу рассказать о сетевом фильтре APC. Ну а если вы не являетесь поклонником надежности, то именно для вас есть пара юзабилити пунктов, которые должны прийтись по вкусу любому обладателю множества современных гаджетов.

APC PM6U-RS поставляется в обычной упаковке, похоже, производители такого класса оборудования не нацелены на использование ярких элементов и рисованных упаковок, поэтому здесь все выдержанно и строго. Есть перечисление основных технических характеристик и используемых фишек.


APC PM6U-RS

Комплект поставки включает в себе сам сетевой фильтр и достаточно подробную инструкцию пользователя, иных позиций не наблюдается. Наверное, это стандартная ситуация для данного типа :).


APC PM6U-RS

Основной кабель выполнен с Г-образной вилкой под евро стандарт, его длина составляет два метра. Из-за не самого малого сечения, кабель не сразу принимает нужную форму.


APC PM6U-RS

На нижней грани корпуса предусмотрена возможность изменения направления кабеля в различные стороны - это позволяет расположить PM6U-RS более удобным образом. Есть и отверстия для крепления на стенку.


APC PM6U-RS

APC PM6U-RS не располагает самой стандартной формой вытянутого фильтра. Здесь мы можем увидеть небольшую "кубичность», которая не столь компактна, если говорить в миллиметрах, то это 110,3х271,5х61,7. Гнезда под вилки расположены на двух гранях.


APC PM6U-RS

APC PM6U-RS

На основной, верхней грани находится общий тумблер выключения, индикаторы защиты, три основных гнезда для подключения и два разъёма USB. В целом, есть три индикатора: защиты от скачков напряжения, замыкания на землю и индикатор перегрузки.


APC PM6U-RS

Штатные гнезда USB позволяют заряжать до двух устройств. Максимальная выходная мощность составляет 2.4A на два гнезда.


APC PM6U-RS

Как уже упоминалось, три остальных гнезда находятся на боковой грани. Каждый из разъемов располагает защитными шторками.


APC PM6U-RS

Отвернув заднюю крышку, я увидел хорошо зафиксированную компонентную базу. Качество сборки конечно не может превзойти некоторые образцы советской техники для оборонной промышленности, но однозначно превышает множество распространенных вариантов текущего времени.


APC PM6U-RS

APC PM6U-RS

APC PM6U-RS

В использовании APC PM6U-RS оказался довольно интересным. Самая классная фишка в виде двух USB-разъёмов позволяет освободить несколько посадочных гнёзд, а также усиливает общее удобство эксплуатации. Форма и расположение основных разъёмов может многим прийтись по вкусу, но все же имеет свою специфику. При подключении трех вилок к боковой грани сетевой фильтр занимает довольно много места и уже не может сравниться в компактности с обычно вытянутым вариантом. Качество сборки хорошее, за время использования сработку защит наблюдать не удалось, но ведь они на то и защиты, чтобы спасти подключенное оборудование в тот самый неожиданный момент, который, я надеюсь минует вас стороной ;).

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.