AMD готовит видеоадаптер Radeon R9 380X на полноценном ядре Tonga

16/09/2015 09:29 171 Recone
По данным наших зарубежных коллег, компания AMD готовит новый графический ускоритель, который призван заполнить на рынке пустующий сегмент между 200 и 300 долларов США. Адаптер под маркетинговым названием Radeon R9 380X должен базироваться на известном нам ядре AMD Tonga с усовершенствованной микроархитектурой Graphics CoreNext 1.2, где доступными будут 2048 потоковых процессоров, распределённых между 32 вычислительными модулями, а также 128 TMU и 32 ROP.

XFX Radeon R9 380X Double Dissipation

Считается, что новинка будет располагать 384-битным интерфейсом и нести в себе 3 или 6 Гбайт набортной памяти GDDR5. По другим данным Radeon R9 380X может включать в себя 256-битную шину с максимум 4 Гбайт видеопамяти, что позволит компании AMD более гибко управлять ценником для своей новинки.

Отметим, что компания XFX уже подготовила такой адаптер, который выйдет в рамках фирменной серии Double Dissipation. Ускоритель XFX Radeon R9 380X получит систему охлаждения нового поколения, в состав которого включен алюминиевый радиатор, несколько 8-мм медных никелированных теплотрубок, а также пару 100-м вентиляторов, которые легко демонтируются для чистки теплосъемника от пыли.


XFX Radeon R9 380X Double Dissipation

XFX Radeon R9 380X Double Dissipation

Полный список характеристик видеокарты пока что не уточняется, однако его официальный анонс может состояться уже совсем скоро.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.