Продажи Tizen-смартфона Samsung Z1 превысили миллионную отметку

30/06/2015 10:25 162 Сергей Карасёв
Компания Samsung отрапортовала о том, что продажи бюджетного смартфона Z1 под управлением операционной системы Tizen превысили отметку в 1 млн экземпляров. На реализацию 1 млн Tizen-аппаратов у южнокорейского гиганта ушло полгода. Это весьма хороший показатель, учитывая географию продаж смартфонов: до сих пор официальными рынками присутствия модели Z1 оставались Индия и Бангладеш.

Samsung Z1

Коротко напомним технические характеристики аппарата: устройство наделено 4-дюймовым дисплеем формата WVGA (800 × 480 точек), двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 768 Мбайт оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 4 Гбайт, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 4.0, приёмником GPS, а также 3,1-мегапиксельной камерой. При этом стоит смартфон менее $100.

В компании Samsung отмечают, что спрос на смартфон Z1 превзошёл ожидания. В ближайшее время будет выпущена версия аппарата в корпусе золотистого цвета.


Samsung Z1

Сообщается также, что Samsung планирует выпуск нескольких новых смартфонов с операционной системой Tizen. Одним из них станет модель Z3, оснащённая 64-битным процессором с четырьмя вычислительными ядрами, дисплеем с диагональю 5 дюймов, камерами с 2- и 5-мегапиксельной матрицами и аккумуляторной батареей ёмкостью 2000 мА·ч. Стоимость новых Tizen-аппаратов будет варьироваться от $125 до $235.

Источник:  www.3dnews.ru

Launch the License Manager from the bin folder (by default “C:/Program Files (x86)/Embarcadero/Studio/23.0/bin/LicenseManager.exe“) and delete any trial or beta (Test Field) license that you...

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.