Elitegroup Computer Systems планирует уйти с рынка материнских плат

25/06/2015 09:58 141 Recone
Компания Elitegroup Computer Systems анонсировала, что в будущем не планирует активно продвигать на рынке материнские платы под собственным брендом. Производитель заявил о том, что продолжит выполнять OEM-заказы клиентов, тогда как выпуск коробочных версий своих плат он считает не рентабельным.

Причиной этому стало снижение глобального спроса на мировом рынке на данную продукцию, а также увеличение конкуренции со стороны крупных игроков, таких как ASUStek и Gigabyte Technology. Особенно ярко это выражается на китайском рынке.


Elitegroup Computer Systems

По слухам, еще один тайваньский производитель материнских плат также планирует заявить о снижении своей активности по выпуску данной продукции начиная с 2016 года. Похожая с Elitegroup ситуация наблюдается у компаний ASRock, Micro-Star International и Biostar Microtech International, поэтому вполне возможно, что кто-то из них уйдет с сегмента.

Согласно данным источника, Elitegroup сконцентрирует свои усилия на выпуске плат для ноутбуков и планшетов, а также продолжит расширять бизнес по производству мини-ПК.

Источник:  www.modlabs.net

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.