Анонсированы процессоры Intel Celeron 3215U и 3765U

09/06/2015 09:43 165 Алексей Степин
Без каких-либо громких анонсов корпорация Intel пополнила линейку своих процессоров ещё двумя моделями — Celeron 3215U и 3765U. Суффикс «U» в названии новинок говорит об их принадлежности к сегменту экономичных низковольтных решений, и, соответственно, предназначены они для ноутбуков начального уровня или сверхтонких ультрабуков.

Intel Celeron

Новые процессоры используют микроархитектуру Broadwell, но, в отличие от анонсированных недавно на Computex процессоров Broadwell-H, эти модели оснащены базовым графическим ядром с минимумом поддерживаемых функций и технологий. Судя по номерам моделей, новые Celeron придут на смену Celeron 3205U и 3755U.


Intel Celeron

Процессоры имеют по два ядра x86 и по 2 Мбайт кеша L2. Поддержки Hyper-Threading нет. Тактовые частоты у новинок на 200 МГц выше предшественников и составляют 1,7 и 1,9 ГГц соответственно. Как уже упоминалось, данные чипы относятся к категории ULV (ultra low voltage) и имеют теплопакет всего 15 ватт. Стоимость Intel Celeron 3215U и 3765U одинакова и составляет $107.

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.