Doogee X1: безрамочный смартфон за $99

06/06/2015 19:36 175 Дмитрий Мякин
Смартфоны, практически лишённые рамок по бокам дисплея, становятся уже привычным явлением. Особенно увлеклись ими китайские производители, то и дело радующие нас подобными новинками. Но пока это касалось лишь флагманских моделей, стоимость которых измеряется несколькими сотнями долларов. Первым исключением из этого правила может стать Doogee X1, выход которого запланирован на август текущего года. Ожидается, что его цена составит $99.

Doogee X1

О характеристиках смартфона на текущий момент известно немного. Сообщается лишь, что в его основу ляжет однокристальная система MT6755 (Helio P10), которую компания MediaTek анонсировала несколько дней назад. Таким образом, Doogee X1 станет одним из первых аппаратов в мире, построенных на этой платформе. По слухам, будет также модификация с чипом MT6753.


Doogee X1 Doogee X1

Разрешение 5,5-дюймового дисплея Doogee X1 составит 1280 × 720 либо 1920 × 1080 пикселей, а отсутствие рамок по его краям будет достигаться за счёт применения так называемого 2,5D-стекла. При этом, несмотря на невысокую цену, смартфон получит мощный аккумулятор объёмом 3500 мА·ч, беспроводную зарядку и фронтальную камеру с функцией сканирования радужной оболочки глаза. Не исключено также появление в нём двойной тыловой камеры. Будет ли новинка доступна для приобретения за пределами КНР, пока не уточняется.

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.