ASUS EeeBook E403SA обещает работать 13 часов от батареи

01/06/2015 22:07 181 Сергей Карасёв
ASUS демонстрирует на выставке Computex 2015 большое количество новинок. Помимо трансформера, часов, планшетов и смартфона, тайваньцы представили лёгкий портативный компьютер EeeBook E403SA, продажи которого начнутся в следующем квартале. Новинка выполнена на процессоре Intel Pentium с небольшим энергопотреблением. Производитель утверждает, что время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 13 часов при просмотре потокового видео.

ASUS EeeBook E403SA

Ноутбук оснащён дисплеем с диагональю 14 дюймов. Разрешение не уточняется, но, вероятнее всего, оно составляет 1366 × 768 пикселей. Из других характеристик стоит упомянуть 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт. Портативный компьютер располагает адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, веб-камерой и устройством для чтения SD-карт. ASUS отдельно акцентирует внимание на том, что модель EeeBook E403SA получила «алюминиевый дизайн», хотя основной материал корпуса — пластик. Толщина корпуса составляет приблизительно 18 миллиметров; весит лэптоп около 1,4 кг.


ASUS EeeBook E403SA

Приобрести ноутбук можно будет по ориентировочной цене в 300 долларов США. Компьютер будет поставляться вместе с новой операционной системой Windows 10.

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.