Раскрыты характеристики неттопа Intel NUC на платформе Skylake

01/06/2015 21:57 266 Сергей Карасёв
Корпорация Intel, по сообщениям сетевых источников, в третьем квартале нынешнего года представит первые мини-компьютеры NUC, выполненные на аппаратной платформе следующего поколения Skylake. Неттопы будут комплектоваться 14-нанометровыми процессорами серий Core i3 и Core i5 с максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии в 15 Вт.

Неттоп Intel NUC на платформе Skylake

Объём оперативной памяти DDR4-1866 составит до 32 Гбайт. Пользователи смогут установить твердотельный модуль M.2 и (или) накопитель в форм-факторе 2,5 дюйма толщиной до 9,5 мм. В оснащение NUC на базе Skylake войдут адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, SDXC-слот, гигабитный сетевой контроллер и многоканальный звуковой кодек.


Характеристики неттопа Intel NUC на платформе Skylake

Для подключения периферии пользователи смогут задействовать четыре порта USB 3.0. Кроме того, упомянуты интерфейсы mini DisplayPort 1.2 и mini HDMI 1.4a для подключения дисплеев. Технология Wireless Display (WiDi) позволит передавать изображение с компьютера на экран телевизора высокой чёткости через беспроводное соединение.

Некоторые модели NUC получат инфракрасный порт, что позволит использовать пульт дистанционного управления. Заявлена совместимость с операционными системами Windows 10, 8/8.1, Ubuntu, Linux Mint, Fedora и OpenSUSE.

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.