Блок питания Silverstone 700W SFX-L мощностью 700 Ватт

30/05/2015 22:58 177 Алексей Степин
Компания Silverstone, известная своими высококачественными компьютерными корпусами, готовится представить первый в мире компактный блок питания в форм-факторе SFX мощностью 700 ватт, соответствующий спецификациям 80 Plus Gold и Platinum. Silverstone 700W SFX-L станет первым столь мощным блоком питания такого формата на планете, его анонс состоится в ближайшие несколько недель. Точнее, речь идёт о двух моделях, по одной на уровень эффективности. Модель с сертификацией 80 Plus Platinum станет первым в мире блоком питания SFX, несущим данный логотип.

Блок питания Silverstone 700W SFX-L

Как правило, системы класса SFF не обладают высокой производительностью и не требуют мощных источников питания, но в наши дни популярность компактных платформ, обеспечивающих высокую производительность в современных играх, растёт. Растёт и их мощность (уже существуют платы Mini-ITX с разъёмом LGA 2011-3), а значит, и энергетические аппетиты. Следовательно, появление соответствующих блоков питания неизбежно, и компания Silverstone понимает это лучше других: ещё в прошлом году она выпустила блок питания типоразмера SFX Strider SST-SX600-G мощностью 600 ватт. Silverstone 700W SFX-L продолжает эту традицию.


Блок питания Silverstone 700W SFX-L

Новый блок практически полностью соответствует стандарту SFX, но всё-таки из-за своих характеристик разработчикам пришлось сделать его на 3 сантиметра длиннее, так что возможны проблемы с некоторыми корпусами. Это отражено в названии продукта литерой «L». В отличие от решений других производителей, Silverstone 700W SFX-L поддерживает два комплекта разъёмов питания PCIe 6+8, что позволяет использовать его в системах multi-GPU. Для охлаждения в новом блоке установлен специальный тонкий 120-миллиметровый вентилятор, но команда разработчиков всё ещё решает, позволять ли ему останавливаться полностью при низких температурах, или просто сокращать обороты до минимума.


Блок питания Silverstone 700W SFX-L

Стоимость блоков питания Silverstone 700W SFX-L пока неизвестна. В настоящее время модель меньшей мощности, Silverstone Strider SST-SX600, можно найти в продаже по цене от $118 до $125. Вероятнее всего, на модель мощностью 700 ватт будет установлена несколько более высокая цена.

Источник:  www.3dnews.ru

Карта разрушений и жертв российской агрессии в городе Мариуполь, на карте отмечены более 2000 пострадавших домов. На карте отмечены не только фото домов, но свидетельства их жителей, а так же место боевых...

Из-за военных событий 2014 года в Донецке тренер по плаванию Алексей Снежко и его жена вынужденно переехали в Киев. А теперь, в 2022-м, 33-летний Алексей потерял обоих родителей в Мариуполе. Как пережить...

«20 днів у Маріуполі». Ще один фільм про блокадний Маріуполь з подіями березня 2022 року. Повномасштабне російське вторгнення в Україну журналісти зустріли у Маріуполі разом із жителями міста...

Компьютерный мирSector

Вся информация на страницах сайта предназначена только для личного не коммерческого использования, учёбы, повышения квалификации и не включает призывы к каким либо действиям.

Частичное или полное использование материалов сайта разрешается только при условии добавления ссылки на непосредственный адрес материала на нашем сайте.